Нептун

Тарифы ОСАГО - кто против? (голосование)
Опубликовано: 13 апреля 2015 года, 19:26:07


Предисловие:

- Мы не будем повышать налоги 4 года - вещал оратор, стоя на высокой трибуне орехового дерева. Забыв на этот миг усилием воли что ОСАГО является обязятельным.

Зал на это его заявление рукоплескал стоя и плакал. Плакал от счастья.

 

 

Автолюбители выступили против подорожания ОСАГО. Федерация автовладельцев России собирает подписи по вопросу подорожания тарифов, сообщается на сайте организации.

Отмечается, что базовый тариф по обязательному страхованию автогражданской ответственности по решению Центробанка повысился на 40%. При этом коридор, в рамках которого страховые компании могут устанавливать свои ставки, расширяется до 20%.

Повышение связано с изменениями в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение максимальных страховых выплат. Против на сайте федерации автовладельцев уже высказались более 95 тысяч человек.

С апреля автомобилистов ждет значительное подорожание страховых услуг: на 40-60% вырастут базовые тарифы ОСАГО, а тарифный коридор расширят до 20%. Для среднего автомобиля стоимость полиса составит около 10 тыс. рублей. Для тех водителей, у которых страховой случай был в прошлом году, она увеличится вдвое. Предельная цена ОСАГО достигнет 25 тыс. рублей, что уже сопоставимо со стоимостью КАСКО. Однако хотя тарифы уже сравнимы со среднеевропейскими, качество услуг оставляет желать лучшего.
Кроме того, уровень выплат при наступлении страхового случая часто составляет менее 50% от суммы ущерба, что заставляет автовладельца идти в суд. До четверти всех страховых случаев разбираются в судах. В целом, несмотря на требование закона об ОСАГО выплачивать автовладельцам не менее 80% от собранных средств, уровень выплат за 11 лет составил около 50%. В это же время за рубежом (например, в Германии) страховые компании выплачивают автовладельцам более 90% от страховых премий. В России за 11 лет страховщики оставили себе 246 млрд рублей, собранных по полисам ОСАГО.

Сергей Канаев в эфире программы "Вести в 23" опровергает доводы Игоря Юргенса (президента РСА) об обоснованности повышения тарифов ОСАГО на 40-60% с 12 апреля 2015 года.

 

 

Раздел: В России
Источник: http://rusnovosti.ru/


Фотокарточки

Обсуждение на форуме

на данный момент к новости нет ни одного комментария


необходимо авторизироваться на сайте, чтобы комментировать эту новость


Новости раздела «В России»
  • Просмотры: 35983598
  • Комментарии: 11
  • Фотографии: 11
17 октября 2016 года
   Вся нынешняя социальная политика определяется теми, кто владеет нашей собственностью, то есть крупным международным олигархатом и его российскими ставленниками. Необходимо не на словах, а в реальности отодвигать их от принятия стратегических решений в вещах, которыми должно управлять суверенное государство в своих интересах. Пока это не будет сделано, все заявления о нашем суверенитете, о наших национальных интересах – пустой звук.

  • Просмотры: 29522952
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
16 июня 2016 года
  На днях в городе Бердске Новосибирской области осудили за разжигание ненависти на религиозной почве некоего молодого человека 21-го года от роду. Парня приговорили к одному году и трём месяцам колонии-поселения за то, что на своей страничке в одной из социальных сетей он разместил взятую где-то в сети картинку, на которой в неприглядном свете выставлены люди, купающиеся в проруби на Крещение...

  • Просмотры: 25102510
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
15 июня 2016 года
  Факт издевательств и оскорблений (троллинга, как это называют пользователи интернета) в социальных сетях теперь можно заверить у нотариуса, что позволит запустить судебный процесс. Документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда. Потенциально такую услугу готовы оказать все 8 тыс. нотариусов.

  • Просмотры: 22122212
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
14 июня 2016 года
  Депутаты Законодательного собрания Карелии внесли в Государственную думу РФ законопроект, предполагающий отмену ЕГЭ и поэтапное возвращение к традиционным выпускным экзаменам по русскому языку и математике.

  • Просмотры: 22822282
  • Комментарии: 44
  • Фотографии: 11
17 мая 2016 года
  Зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству от КПРФ Вадим Соловьев еще зимой предложил поправки в закон о статусе члена Совфеда и депутата Госдумы, ограничивающие бизнес-возможности их близких родственников. Документ касался высокопоставленных должностей в парламенте — председателей палат, вице-спикеров, а также глав комитетов и комиссий.

  • Просмотры: 22952295
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
16 мая 2016 года
  На открывшемся в 13 мая учредительном съезде, в котором участвует около 300 делегатов из 50 регионов страны, зампредседатель Центрального комитета партии «Коммунисты России» Илья Ульянов заявил, что верующие и атеисты должны обладать одинаковыми правами, государство не имеет права вмешиваться в дела церкви, но и церковь не должна вмешиваться в дела государства.

  • Просмотры: 19471947
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
12 мая 2016 года
  Действие препарата заключается в следующем: иммунная система человека начинает вырабатывать ряд специфических антител, распознающих никотин и препятствующих его поступлению в мозг. Так, курильщик больше не получает от сигареты ожидаемого эффекта и постепенно избавляется от вредной привычки.

  • Просмотры: 21232123
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
06 апреля 2016 года
  Центр ОНФ «Народная экспертиза» в рамках реализации проекта «Карта жизни» представил карту, где отмечены ДТП, в которых пострадали люди. Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год. «Карта жизни» по Сахалинской области позволяет определить места концентрации ДТП и их местоположение. Всего в Сахалинской области в 2015 году произошло 808 ДТП, в которых погибло 108 человек и 1005 получили ранения.

  • Просмотры: 25372537
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
26 марта 2016 года
    УФАС по Дагестану организовало на своем сайте опрос об этичности использования в рекламе образов Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Эти образы задействовала в уличной рекламе строительная компания «Ак-Гёль». Ранее, весной 2015 г. антимонопольная служба оштрафовала сахалинскую "Кэнди групп", торгующую цветами, за использование в своей рекламе полуобнаженного генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. На рекламный щит с Брежневым пожаловались граждане, УФАС Сахалина провело опрос, и большинство участников согласилось, что в рекламе присутствует непристойный образ.